09.01.19-10.01.19 г. Хабаровск и КГБУЗ «Краевая клиническая больница №1» имени профессора С.И.Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края с визитом посетила рабочая группа ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России.

10.01.19 на базе КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» проведено рабочее совещание по вопросам организации оказания медицинской помощи по трансплантации органов и осуществления медицинской деятельности, связанной с донорством органов в Хабаровском крае.

В совещании приняли участие: министр здравоохранения Хабаровского края Витько А.В., заведующий центром организационно-методического руководства ФГБУ «НМИЦ ТиО им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России Хомяков С.М., руководители ведущих лечебных учреждений краевого и федерального значения, руководители и ведущие специалисты КГБОУДПО «ИПКСЗ» МЗ ХК и ФГБОУ ВО « Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Хабаровского края.

В ходе совещания принято решение о создании и утверждении региональной программы по вопросам организации оказания медицинской помощи по трансплантации органов и осуществления медицинской деятельности, связанной с донорством органов в Хабаровском крае