Размер шрифта:

Параметры

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения Министерства здравоохранения Хабаровского края

Краевая клиническая больница №1

Обычная версия сайта

В Хабаровске в ближайшие годы может появиться центр по пересадке стволовых клеток – подобные операции необходимы людям, которые страдают онкологическими заболеваниями.

Каждый год в отделении гематологии КГБУЗ «Краевая клиническая больница №1» походят лечение более тысячи человек. Тех, кому обязательно нужна трансплантация стволовых клеток, отправляют в Москву, Санкт-Петербург, Киров, Екатеринбург и другие города, где врачи уже освоили эту процедуру.

Между тем в Хабаровске уже больше 15 лет пытаются создать центр по пересадке стволовых клеток. Сейчас в ситуации наметился перелом: вопрос об организации учреждения при первой краевой больнице практически решен.

КГБУЗ ККБ№1 обладает как обученными высокопрофессиональными кадрами, так и техническими возможностями для того, чтобы проводить операции по трансплантации костного мозга.