Загрузка сайта, подождите

Новости

09.04.19 губернатор Хабаровского края Сергей Фургал посетил краевую клиническую больницу №1 в Хабаровске.

Сотрудники учреждения рассказали губернатору об имеющихся проблемах, на что глава региона пообещал найти средства и на капремонт корпусов, и на новое оборудование.

 Губернатор отметил необходимость закупки нового оборудования для учреждения, замены старой техники и капитального ремонта в больничных корпусах. Масштабные работы начнутся со следующего года.

 "Давайте ставить перед собой серьезные задачи и по техническому оснащению. Необходимо подготовить план по приобретению оборудования, которого сейчас не хватает для оказания высокотехнологичной помощи, а также по замене старой техники. Мы понимаем, что это ощутимые затраты, но мы готовы на это идти, это необходимо и не обсуждается", - сказал губернатор.

 Также медики попросили решить вопрос с жильем. Это помогло бы закрыть кадровый вопрос. По их словам, многие высококвалифицированные специалисты, которые ранее уехали из региона, сейчас готовы сюда вернуться. Глава региона рассказал, что частично решить этот вопрос поможет пилотный жилищный проект, который сейчас находится в стадии разработки по его поручению. Речь идет о жилищных кооперативах, для которых краевые власти планируют построить два дома в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

 

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут решить любой Ваш вопрос, позвоните по тел.
+7 (4212) 390-461 - стол справок; +7 (4212) 390-481 - регистратура поликлиники

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×