Загрузка сайта, подождите

Новости

Андрей Субботин: «Краевая клиническая больница №1 - настоящее войсковое подразделение»
В планах у больницы модернизировать сердечно-сосудистое отделение
Ульяна КОСКИНА

Subbotin

Андрей Субботин, главный врач краевой клинической больницы №1

Фото: Сергей ПЯТКОВ

Пандемия внесла коррективы в работу краевой клинической больницы №1 в Хабаровске. Специалистам приходится разгружать врачей других медицинских учреждений и брать на себя плановую помощь больным. Между тем набор материально-технической базы позволяет сегодня выполнять эту задачу, несмотря на сложность положения. Как сообщил главврач краевой клинической больницы №1 Андрей Субботин, не госпитализируют тех людей, которые могут представлять угрозу для других пациентов.

У них должны быть ПЦР-тесты, вакцинация, и граждане относятся к требованиям с пониманием.

- Вы поймите, что ни ПЦР, ни вакцинация не гарантируют пациенту, что они не будут являться источником инфекции. Что касается работы коллектива, то если я скажу, что мы как один, плечом к плечу, то это будет неправильно. Люди боятся заходить в «красную зону», все на опасность реагируют по-разному. Медицинскому персоналу сейчас вдвойне тяжело.

Отметим, что краевая клиническая больница №1 участвует в нескольких программах модернизации. Например, это касается обновления сердечно-сосудистого отделения.

- Компьютерный томограф уже поступил, и сегодня начался монтаж. На деньги ненормированного страхового запаса мы также через аукцион отыграли приобретение еще одного аппарата 16-срезового. Он поступит до конца года. Кроме того, в планах переоснащение лаборатории. Запустили в работу семь почек, и две на подходе. Я хочу сказать, за переоснащение отделения диализа огромное спасибо от всего коллектива, больных. Мы понимаем, что сегодня в больнице по факту работает два отделения. Однако специалисты смогли разделить эффективно и оборудование, и персонал, и самое главное, что больные данный вид помощи получают без проблем.

Добавим, что на сегодняшний день ККБ №1 получено санитарно-эпидемиологическое заключение на проведение трансплантации почек. Завтра приходит оборудование, которое позволит проводить подобные операции. В первом квартале будущего года больнице предстоит получить лицензию.
Смотреть видеосюжет


Андрей Субботин, главврач Краевой клинической больницы №1

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28370/4519043/

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут решить любой Ваш вопрос, позвоните по тел.
+7 (4212) 390-461 - стол справок; +7 (4212) 390-481 - регистратура поликлиники

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×