В Хабаровске подвели итоги краевого конкурса «Признание» среди работников отрасли здравоохранения.

Участие в церемонии награждения победителей приняли представители правительства края, руководители регионального объединения организаций профсоюзов. Также торжество посетили сотрудники краевого фонда обязательного медицинского страхования и работники отраслевых учреждений, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. В этом году победителями и призерами конкурса «Признание» стали 35 врачей, два провизора, 18 медицинских работников среднего звена, два фармацевта. Они представляли медучреждения Амурского, Верхнебуреинского, Комсомольского, Нанайского, Солнечного районов, района имени Лазо, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Первым в номинации «Лучшая медицинская организация края» признали «Клинико-диагностический центр». Лучшим руководителем стал главный врач станции скорой медицинской помощи Хабаровска Виталий Пустовой. Кроме того, были определены лучший педиатр, терапевт, хирург, акушер-гинеколог, стоматолог, инфекционист, параклиницист, психиатр, онколог, врач экстренной медицинской помощи. В номинации «Лучший средний медицинский работник» отметили медсестер, фельдшеров, акушерок и провизоров.

Специальный приз «За верность профессии» вручили старшей операционной медицинской сестре Краевой клинической больницы №1 Лидии Пономаревой. В номинации «Молодость. Новаторство. Талант» награду получил врач-хирург Краевого диагностического центра Андрей Паненков.