Две операции провели иностранцу, раненному во время нападения на ФСБ в Хабаровске, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на РИА Новости. «В субботу вечером пациенту сделали повторную операцию – у него выявили контузию кишки. Состояние тяжелое, но стабильное, пациент в сознании, разговаривает. Пока он находится под постоянным наблюдением в реанимации. Завтра будет решаться вопрос о переводе его в обычную палату», – сообщил главврач краевой клинической больницы № 1 Сергей Пудовиков. Гражданин Киргизии Талант Жумаев пострадал во время вооруженного нападения на региональное УФСБ в пятницу, 21 апреля. Мужчина был приглашен в управление в качестве переводчика. Напомним, что в результате происшествия погибли сотрудник ФСБ и один из находившихся в приемной посетителей – приезжий из Средней Азии. Сам стрелявший был убит.