Порядок и сроки госпитализации в стационарные отделения ККБ №1

Порядок и сроки госпитализации в стационарные отделения ККБ регламентируются Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2017 г. № 1492 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и распоряжением Министерства здравоохранения Хабаровского края от 26 декабря 2017 года №1512-р «Об утверждении государственного задания на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и отчета о выполнении государственного задания на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Краевая клиническая больница» имени профессора С.И. Сергеева Министерства здравоохранения Хабаровского края.

Согласно Территориальной программе в части определения порядка и условий оказания медицинской помощи сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения отдельных диагностических обследований и консультаций врачей-специалистов консультативно-диагностической поликлиники ККБ №1 составляют:

- сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не более 2 часов с момента обращения пациента;

- сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи - 30  календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими заболеваниями - не должны превышать 14 календарных дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления диагноза заболевания (состояния);

- сроки проведения консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;

- сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения;

- сроки проведения компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня назначения.

В отделениях КГБУЗ «Краевая клиническая больница имени профессора С.И. Сергеева» оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) по 13 профилям медицинской помощи.

Заведующими этих отделений ведется лист ожидания специализированной медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, и осуществляется информирование граждан в доступной форме, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", о сроках ожидания оказания специализированной медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Порядки, условия предоставления медицинской помощи, критерии доступности и качества медицинской помощи также определены Территориальной программой.